способы преодолеть страх полета и высоты
АКЦИЯ     Скидка 30% на полёт в авиатренажере Boeing 737     действует еще

5 способов побороть страх перед воздушным путешествием и научиться наслаждаться полетом

Страх перед полетами есть примерно у 30% людей. Как же избавиться от неприятных ощущений до прогулки между облаков и повеселиться во время воздушного приключения?

Способ 1. Совершите виртуальный полет в кабине самолета


фото полет на авиасимуляторе в Москве по сертификату Территория полета


Каждые 4 секунды с одного из аэропортов планеты взмывает в небо самолет. За год в мире совершается более 35 миллионов авиарейсов. Вероятность возникновения проблем во время полета очень низкая – 1 шанс к 8 000 000. Это значит, человеку потребуется 21 век ежедневных полетов для того, чтобы точно выбрать тот рейс, который потерпит крушение.

Статистика такова: на 160 миллионов километров погибает 0,6 человека. Для сравнения, при ДТП с участием автомобилей (тоже расстояние) – 1,6; при ДТП на мототранспорте – ужасающие 42 летальных исхода.

Разум согласен со статистикой, но в душе еще есть сомнения? «Территория полета» предлагает заочно познакомиться с видами из иллюминаторов и отправиться полетать на симуляторе. Попробуйте «заочное» воздушное путешествие и убедитесь в его безопасности. Есть выбор полетных программ – от самых простых для новичков до смоделированных «виртуальных происшествий» для желающих испытать себя в экстремальных условиях.


Окажитесь в кресле пилота и держите ситуацию под контролем!

Способ 2. Полетайте в аэротрубе


фото полет в авиатрубе по сертификату компании Территория полета

Непонятное и неизвестное пугает. Даже минимальные знания о полетах вполне смогут помочь преодолеть страх и подняться по трапу в салон самолета. Во всех аэроклубах и на всех аэродромах, с которыми сотрудничает «Территория полета», перед полетами обязательно проводится знакомство с техникой.

Конечно, нет смысла досконально изучать законы гравитации и термодинамики перед тем, как решиться на воздушное приключение. Но советуем буквально «на собственной шкурке» ощутить их действие. Для этого не нужно отрываться от земли и взлетать!

Полет в аэротрубе вдвоем – отличный шанс узнать много интересного и круто провести время.


 заказать=

Способ 3. Отправляйтесь полетать на воздушном шаре


фото прогулки на воздушном шаре по сертификату Территория полета

Доверие к полетам начинается с доверия к тем, кто будет отвечать за путешествие. Именно поэтому в больших авиакомпаниях принято обращение главного пилота к пассажирам по внутренней связи перед стартом.

Выберите прогулку на воздушном шаре для первого знакомства с небом и получите массу незабываемых положительных впечатлений. Перед полетом происходит личное знакомство с летной командой. Пожмите руку летчику, задайте все интересующие вопросы, присутствуйте при подготовке и проверке летательных аппаратов перед взлетом – так вы будете знать, что вокруг вас профессионалы и нет смысла бояться взлетать.

Прокатиться на воздушном шаре можно в любое время года при подходящих погодных условиях.

Способ 4. Совершите свой первый полет на небольшом самолете


фото пилотирования самолета по сертификату от Территория полета

Комфортная обувь и одежда обязательны для тех, кого пугает предстоящее путешествие в самолете. Заранее продумайте в чем отправитесь на аэродром. При необходимости прихватите с собой сменную обувь. Во время полета на небольшом самолете или вертолете в солнечную погоду могут пригодиться темные очки.


Для поездки в аэроклуб выделите особый день. Забронируйте время полета и приезжайте на аэродром заранее.


купить сертификат на полет

Способ 5. Полетайте в компании близкого человека или друзей


Запланируйте ознакомительный полет на самолете над Москвой в компании близких людей, которым полностью доверяете, – это отличный способ перестать опасаться неприятностей и научиться получать удовольствие от происходящего.


Сделайте первый шаг к полету – оформите заявку на сертификат от «Территория полета» прямо сейчас и получите его удобным для вас способом!

Другие статьи