Прыжок с парашютом в Москве и в Подмосковье: аэродромы, дропзоны, где можно прыгнуть
АКЦИЯ     Скидка 30% на полёт в авиатренажере Boeing 737     действует еще

Где в Москве прыгнуть с парашютом?

Прыжок с парашютом – это мечта многих. Сегодня в Подмосковье есть возможность узнать, что такое свободное падение, ощутить драйв и море позитива. Прыгнуть могут люди с любым уровнем физической подготовки. Достаточно купить сертификат и согласовать дату и время своего прыжка в администрации.

Покоряем небо

В Москве можно прыгнуть с парашютом самостоятельно или в паре с инструктором.

Сольный прыжок происходит на высоте от 600 до 1 000 метров. В этом случае можно выполнить все самостоятельно. Свободное падение длится не более 5 секунд. Прыжок в тандеме осуществляется с высоты 4 000 метров и позволяет полноценно ощутить свободное падение.

Важно. Можно совершить сольный прыжок с высоты 2 500 – 4 000 метров, однако для этого необходимо пройти обучение по программе AFF.

Сегодня в дропзонах Москвы можно прыгнуть самостоятельно или в тандеме. В любом случае, перед прыжком нужно будет пройти инструктаж.

Ограничения при прыжках с парашютом

Ограничения для прыжков с парашютом незначительные:

  • состояние алкогольного или наркотического опьянения;

  • беременность;

  • проблемы с опорно-двигательным аппаратом;

  • проблемы с психикой, в том числе склонность к суициду;

  • вес менее 45 кг или более 120 кг;

  • ограничения со стороны врачей и недавно перенесенная операция;

  • болезни дыхательной системы.

В остальных случаях можно смело покорять небо.

Где прыгнуть с парашютом в Москве и Подмосковье

Сегодня есть несколько аэродромов, где можно прыгнуть с парашютом.

Владимирский аэроклуб ДОСААФ

Vladimir.pngАэроклуб был основан в 1956 году и является структурным подразделением ДОСААФ России, главной задачей которого является патриотическое воспитание молодежи и подготовка специалистов для вооруженных сил страны.

Аэроклуб предлагает обучение на различных типах самолетов и вертолетов, а также прыжки с парашютом. Инструкторы аэроклуба имеют большой опыт работы и являются профессионалами своего дела. Они обеспечивают качественное обучение и безопасность полетов.

Федерация парашютного спорта Владимирской области

Основными направлениями деятельности аэроклуба являются обучение прыжкам с парашютом, проведение соревнований и чемпионатов по парашютному спорту, а также организация и проведение авиационных праздников и мероприятий.

Одной из главных особенностей аэроклуба является его техническая база. Аэроклуб оснащен современными самолетами и вертолетами, которые обеспечивают безопасность и комфорт при проведении прыжков с парашютом и других авиационных мероприятий.

Дропзона Пущино

Pushing.pngЭто уникальное место, где можно насладиться прыжками с парашютом и получить массу положительных эмоций. Дропзона Пущино предлагает различные виды прыжков с парашютом, включая одиночные и групповые прыжки, а также прыжки для начинающих. Здесь также проводятся соревнования и мероприятия, на которых можно испытать свои силы и получить новые впечатления.

Небесная линия

IMG_5306.pngЭто одно из лучших мест для любителей экстремальных видов спорта. Она находится на высоте более 2000 метров над уровнем моря, что делает ее одной из самых высоких дропзон в мире.

Необходимо заранее согласовать с администрацией время и дату своего прыжка, так как количество мест ограничено.

Другие статьи