Прыжок с парашютом: тандем, как прыгать, высота, минимальный вес, страшно ли, почему опасны
АКЦИЯ     Скидка 30% на полёт в авиатренажере Boeing 737     действует еще

Прыжок с парашютом в тандеме. Что нужно знать?

Прыжок с парашютом в тандеме – это мечта многих людей. Сегодня есть отличная возможность исполнить ее. Достаточно приобрести на сайте Furpur подарочный сертификат и согласовать с администрацией дропзоны дату и время своего приезда. Стоит подробнее рассмотреть, страшно ли это, с какой высоты происходит прыжок, и какие существуют ограничения.

Что нужно знать перед прыжком?

IMG_5309.pngВот какую информацию необходимо знать для прыжка первый раз:

  1. Вы будете пристегнуты к инструктору. Ремни надежные и самостоятельно не отстегнутся.

  2. Некоторые люди уже в самолете принимают решение не прыгать. Никто никого не будет заставлять. В этом случае можно будет спокойно приземлиться. Однако деньги за прыжок не возвращаются, будет считаться, что услуга оказана.

  3. Перед прыжком в самолете надо будет прогнуться назад, а головой прижаться к плечу инструктора. Ноги должны быть поджаты назад. Прыжок из самолета делает инструктор или тандем-мастер.

  4. Высота для прыжка в тандеме от 2 500 до 4 000 метров. То есть, удастся ощутить состояние  свободного падения. Оно длится до 40 секунд. При этом скорость достигает 200 км/ч. Если брать в расчет минимальный вес, то вы будете снижаться на 55 метров в секунду.

  5. Парение с парашютом будет длиться около 5 минут. В это время можно наслаждаться красотами природы и управлять куполом, решая, куда приземлиться. Однако данная опция доступна только при согласовании с инструктором.

  6. Приземление происходит на ноги инструктора. Это важно, потому что в этом случае риск повреждения минимален. Многие знают, почему опасны сольные прыжки. При приземлении есть вероятность травмирования ног. В тандеме это не происходит.

Важно. Во время прыжка можно дополнительно заказать фото и видеосъемку. В этом случае можно будет пережить прыжок еще раз, находясь в комфортных условиях, а также показать, что вы пережили, своим друзьям и родственникам.

Какие ограничения на прыжок с парашютом?

Вот основные ограничения:

  • состояние алкогольного или наркотического опьянения;

  • беременность;

  • проблемы с опорно-двигательным аппаратом;

  • проблемы с психикой, в том числе склонность к суициду;

  • вес менее 45 кг или более 120 кг;

  • ограничения со стороны врачей и недавно перенесенная операция;

  • болезни дыхательной системы.

Если прыжок совершает ребенок, то возраст должен быть старше 8 лет. Родители должны дать письменное согласие и находиться на территории дропзоны.

Как одеваться?

IMG_5308.pngОдежда должна быть удобной и теплой. На высоте холодно. Рекомендуется выбрать кроссовки или кеды, чтобы они надежно держались на ноге.

Что взять с собой?

Требуются только паспорт и сертификат на совершение прыжка. Дополнительно можно взять с собой еду и напитки.


Страшно ли прыгать с парашютом?

Знание, как прыгать, позволяет получить уверенность в своих силах. Многим страшно в первый раз. Но после первого прыжка 90% людей хотят повторить свой подвиг, но уже с большей высоты.

Купите сертификат на прыжок с парашютом и согласуйте дату и время своего прихода. Это важно, так как количество мест ограничено.


Другие статьи