5 из 8: россияне покорили аэротрубу VossVind - Территория полета
АКЦИЯ     Скидка 30% на полёт в авиатренажере Boeing 737     действует еще

5 из 8: россияне покорили аэротрубу VossVind

Российские спортсмены завоевали 5 медалей на Европейском чемпионате по аэротрубным дисциплинам.

4 человека летят в аэротрубе

Первый в истории

Здание VossVindКурортный норвежский городок славится своим активным и экстремальным отдыхом. Здесь покоряют водную стихию на рафтах, отправляются в горные путешествия и любуются безмятежными фьордами. А с недавнего времени еще и покоряют воздушный поток в аэродинамической трубе с поэтическим названием VossVind.

Первый в истории Чемпионат по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта прошел в Воссе. Российские парашютисты отправились большой командой — 23 человека и выступили в 3 дисциплинах: фристайле, групповой акробатике и динамике.

Соло фристайл или «воздушный балет»

Состоит дисциплина из обязательной и произвольной программ. Во время первой части участники выполняют определенные элементы, за которые получают оценки от судей. Вторая часть — творческая и здесь оценивается артистизм, сложность и чистота выступления. Поистине захватывающее зрелище!

Самый юный участник российской команды — Матвей Силаев (12 лет) впервые попал на подобные соревнования. Он с первого раунда вступил в схватку с соперниками и своей артистичностью, желанием победить вырвал в финальном раунде победу и покорил свой первый пьедестал. Бронза на первом в истории Чемпионате Европы по аэротрубным дисциплинам попала в копилку команды.

Групповая вертикальная акробатике

Абсолютными победителями в этой дисциплине стала команда Vertical FlyStation, которые обновили свой состав накануне соревнований и с новыми силами обошли соперников.Команда Vertical FlyStation

Групповая акробатика 4-way

Black Cat — союз участников, которые уже 13 лет покоряют воздух на разных соревнованиях. На этот раз «черные кошки» уехали с серебряной медалью. Женская команда также поднялась на пьедестал в этой дисциплине и завоевала бронзу.

Пятую медаль принесли юниоры. Семейные узы, а в команде близнецы 2 брата и сестра, смогли убедить судей в своих способностях и получили бронзовые медали.

Первый Чемпионат удался и подарил завораживающие выступления. После таких внушительных побед многие отправятся покорять аэротрубу и учиться парить в воздушном потоке. Приобретайте подарочный сертификат в аэротрубу и инструкторы раскроют тайны свободного падения!

Команда юниоров Призовые медали















Другие статьи